ksantippa

14 июня 2022 г. 18:17

3 Похождения похотливой девицы

Действие происходит в 1889 году, в Лондоне, когда на подмостки известных мюзик-холлов выходит пара артисток Китти и Нэнси. Их номер довольно необычен для того времени, ведь они выступают в мужских костюмах, и при этом не скрывают своей женской сущности. Лондон принимает их с восторгом. Между девушками налаживаются не только деловые отношения, но и зарождается настоящая любовь. Нэнси, по своей наивности и не думает, что в этом есть что-то не правильное, а Китти, как более опытная, знает что подобные связи осуждаются обществом, а подобных им презрительно называют "розовыми".Сможет ли их чувство преодолеть общественный барьер? Суждено ли Нэн и Китти стать счастливыми под пристальным взглядом публики?
Книга написана хорошо и читать довольно интересно, но обилие постельных сцен, зачастую довольно грубых и " грязных", мне не понравилось. Нэнси меня просто убивала своим поведением: вот обычная провинциальная девушка восемнадцати лет вдруг превращается в блеске софитов в некую сладострасную даму, а дальше больше, она вообще становится распутной девкой, лишённой каких либо моральных ценностей. То, как Нэнси унижалась и позволяла себя унижать, ради материальных благ и плотских утех, лично у меня, вызывало презрительную жалость. Я вообще не люблю подробные постельные сцены, и в традиционных отношениях, а уж ЛГБТ тема тем более не моё (надо внимательнее читать аннотацию).