Sharmelka

14 июня 2022 г. 15:07

2.5

Смех сквозь слезы. Героиня с подружкой летит в Америку. Описание какая хорошенькая подружка, какая хорошенькая героиня, как мило одета подружка, как мило одета героиня, какой хорошенький их сосед, как он хорошо одет. Самолёт угоняют инопланетяне, да-да, и даже не один самолет, а два, и стоят эти самолеты в огромнейшем космическом корабле, в ангаре. Люди как-то пытаются разобраться, организоваться, тут же погибшие. Страх, ужас и тоска, тоска если вы не поняли у героини, потому как у подружки намечается роман с хорошеньким соседом, а героиня одна. Обследуют корабль, через сутки героиня с подружкой находит каюты, народ заселяется, и тут новая беда, каждое утро в одной белой-белой комнате находят погибшего человека. Как он туда попадает неясно. И тут ночью героиня просыпается и понимает, что её конвоируют к страшной комнате. Что описывают авторы? Правильно, цвет её пижамки. Пижамка была хороша. Тут я сломалась и дальше уже листала.
...Вот героиня проходит слияние с ИИ корабля и становится Душой корабля. Может по этому поводу отдавать кораблю приказы, не все конечно будет исполнено, но что-то точно, заодно героине правят здоровье, дают практически бессмертие и предлагают внести изменения во внешности. Что делает героиня - героиня распрямляет кудряшки и делает сиси. И "подтягивает общий тонус мышц", в смысле попу. Потом здоровье поправляют другим похищенным. Тёти делают себе сиси, вплоть до восьмого, дяди падают в обморок при виде теть, потому как они себе увеличили писи, и крови не хватает на все органы. Не все, конечно, но некоторые.
...Вот героиню похищают другие инопланетяне, (этот корабль натырил много разумных разных видов, они живут в разных секциях, но вполне могут друг на друга нападать). Что чувствует героиня? Героиня уже "с жадным чисто женским любопытством" рассматривает полуголого инопланетянина похитителя. А Мегамозг, он же ИИ, все рвётся сообщить героине какого размера у героя детородные органы.
В общем там ИИ отвечает за логику, а Душа должна отвечать за эмоции и чувства. И таким валом страха, похоти, кокетства светлых чувств завалила героиня своего несчастного симбионта, что он согласился самовыпилиться и выпустить награбленное. Но, конечно, все будет хорошо, все останутся целы и с приплодом.
А я осталась с недоумением. Вроде и книга с сюжетом, и даже мысль там есть, но каким же слоем влажных фантазий все это залито.
Поставлю 3-, все же повеселила книга.