innashpitzberg

28 июля 2013 г. 14:27

Несмотря на кусающуюся цену этого альбома, я ну никак не могла не приобрести это шикарное издание - ведь в нем воплотились две из моих главных страстей - оно очень красиво и очень интересно.

204a66c42411496785baedc34cd4eb65_f104.jp

История знакомства Европы с чудом света - райскими птицами, на протяжении 400 веков.

История художественного изображения этих красивых созданий, редкие и изумительно красивые гравюры, картины, рисунки.

История биологических открытий, когда на протяжении 4 веков, открывались и научно классифицировались новые виды этих прекрасных птиц.

История теорий эволюции, когда на знаменитых собраниях лондонского Линнеевского общества в 1858 году, Альфред Уоллес доказывал, что побеждает сильнейший, а Чарльз Дарвин утверждал, что побеждает самый красивый, и оказался прав.

He called it 'sexual selection', and he explained it in an even longer book than On The Origin of Species, a book which he entitled The Descent of Man and Selection in Relation to Sex. According to this explanation, male birds of paradise display their plumes to females who then - having surveyed all available candidates - choose the one that most appeals to them visually....
That he was right has been proved subsequently by a whole range of experiments.

История путешествий за райской птицей, опасных и нередко уносящих жизни, но непременно вписывающих хоть несколько новых страничек, а нередко оставляющих громадный след.

История людей, внесших свою лепту в копилку знаний о прекрасных птицах, замечательных и интереснейших людей, биологов и артистов, художников и миллионеров, охотников за приключениями и охотников за знаниями, страстных любителей и не менее страстных ученых.

Трудно найти нечто более красивое и интересное, чем этот альбом, и я долго еще буду перелистывать его прекрасные иллюстрации, и перечитывать его увлекательнейшие тексты.

Спасибо за иллюстрацию. Да такой книге любой коллекционер позавидует! А сама книга случайно не сборник рассказов?

Нет конечно. Я очень подробно описала что собой представляет эта книга :)

Я наверное, не корректно задала вопрос. Я имела ввиду стилизацию под рассказы не художественной составляющей. Но видимо, ответ отрицательный. Спасибо, что ответили.

Я бы тоже денег не пожалела за ТАКУЮ красоту:)