KatiaMelnyk

12 июня 2022 г. 13:24

5 Поцелуй судьбы :)

Под влиянием многочисленной аудитории в ТикТок, которая просто восторгалась этой книгой, я решила прочесть её аннотацию. Прочитав, я поняла, что очень хочу узнать всю историю Оливии и Адама)

Скажу сразу, что читала я в любительском переводе и возможно некоторые детали из книги были упущены из-за проблем перевода, но как не крути книга мне понравилась.

История Адама и Оливии началась с поцелуя. Да да, именно с него! Когда Оливии отчаянно нужно было показать своей лучшей подруге, что она давным-давно не влюблена в своего бывшего, она поцеловала первого встречного попавшегося ей на глаза. Но так как было темно, когда она это сделала, она ещё не знала, что это был тот самый Адам Карлсен. Один из самых строгих профессоров в их университете, где она была аспиранткой)

После того поцелуя жизнь обоих начала резко меняться. Они вступили в фиктивные отношения, где обе стороны скоропостижно влюбились, но отказывались признаваться друг другу. Не скажу, что они такие уж глупцы, ведь все мы когда читаем подобные моменты думаем: «Ну почему же ты молчишь?», в этом случае у каждого из них были причины для того чтобы молчать и частично бояться признаться. Ещё и нужно брать во внимание тот факт, что никто не хочет быть отвергнут в своём признании.

В общем, если говорить об их взаимоотношениях, то они развивались довольно плавно и не занудно.

Ещё одним плюсом, который я выделила для себя в этой книге было то, что книга не только об отношениях Оливии и Адама. А ещё о науке, любви к своему делу, выборе, предательстве и доверии. Мало романов, которые ориентируются не только на отношения)

Также приятным моментом было, что в начале каждой главы была прописана гипотеза. Для каждой главы разная и такая уникальная)

Чем больше мне нужно, чтобы мой мозг был на высоте, тем выше вероятность того, что он застынет на месте.

Если подытожить все мои эмоции и впечатления от прочтения, то могу сказать, что книга мне очень понравилась. Она лёгкая, ненавязчивая, искренняя и просто интересная)