27 июля 2013 г. 22:23

Многого от книги ждать действительно не стоит. Это стеб. Но, как по мне, стеб не слишком удачный. Можно было намного удачнее все обыграть, тоньше. А здесь все как фонарный столб.

Начало ужасающее своей простотой. Я даже испугалась, а это реально то, что я прочитала в описании? А дальше все пошло по канону. Никакого развития цивилизации, герой все уже сам давным-давно построил, завоевал и сделал. И все ради какой-то высшей благой цели. Даже у Темных Властелинов есть благие цели.

Только я думала, что все будет по-другому. Почему-то ожидала серьезного фентези, с интересной идеей. Хотя чего ждать от человека, у которого написан юморной "Архимаг"? Ничего. Но, как говорится, надежда умирает последней. Я, наверное, хотела чего-то вроде "Убить некроманта" , но получила не совсем то. А вернее совсем не то. Первое время даже не знала, какую оценку поставить: вроде, стеб - это прикольно, а вроде какой-то вялый стеб, но и не плохо же, но далеко до хорошего.

Сойдет, чтобы скрасить вечер, но не ожидайте качественной литературы и небанальщины. Тут много банальщины связано в одну большую банальщину.