Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

11 июня 2022 г. 12:29

2.5 Спойлер Бестолково, но задорно

Очень видно, что автору было просто по кайфу все это писать, потому что книга очень бодрая, задорная, насыщенная миллионом событий. Одни сюжетные линии начинают и бросают, потом вдруг что-то происходит в середине, но к чему это все непонятно.
В общем, идея в том, что на Луне создана колония без правительства и законов, а земляне, конечно же, решают ее завоевать. Это начало книги и это конец книги. В середине у нас какие-то корпоративные разборки (неинтересно), искусственный интеллект (интересно, но про это мало), генно модифицированные псы (тоже интересно, но опять же про них не так много), борьба за президентство в США (нафиг про это читать не встало), внедрение тайных агентов в лунную колонию (причём методом, которым даже в ясельную группу никого не внедришь), аж на сотню страниц рассказ об аварийной посадке корабля со сбросом груза (это какой-то уже обязательный элемент как дорожка шагов в фигурном катании - нудно, никому не надо, но вроде как положено). Короче, эта книга - такой вот задорный, но бестолковый винегрет. Вторую часть, конечно же, читать даже и не вздумаю.

Спасибо за рецензию - очень здорово написано :)

Спасибо!)))