10 июня 2022 г. 22:12

1 Книжка-пустышка

Прочитав аннотацию и слова: "Возможно, это твоя история" на обложке книги, я настроилась на минорный лад, ожидая погружение в трагичную и глубокую историю любви. Как же я ошибалась...

Единственное чувство, которое вызывала книга – отвращение. Отвращение к картонному главному герою, к его непрекращающемуся нытью на триста страниц, в виде вымученной псевдофилософии в стиле статусов вконтакте.

Понимаю, что сюжета в этой книге и не должно быть, он умещается в один абзац, главная же суть кроется в мыслях героев, которые говорят, говорят, говорят, утомляя тебя через пару страниц своей очевидностью и повторением одного и того же.

Добив книгу до конца, я надеялась отыскать смысл там– для чего всё это? Ан нет, всё тот же словесный набор, только другого персонажа.

Книга пошлая, неприятная, по моему сугубому мнению, графоманская. Текст никакой, кажется, что читаешь фанфик подростка, Сопереживание героям отсутствует, как и какой-либо интерес к той малости сюжета, что прорезается сквозь весь этот пафос. Весь текст воспринимается как серая, тягучая масса букв, преподнесенная как "эксклюзивность".

Читать было неприятно, неинтересно, никаких полезных мыслей данное произведение в себе не несет.