10 июня 2022 г. 16:40

Все обратили внимание на последнюю фразу в аннотации к этому тому? "Приключения героев "Сказок Старой Руси" продолжаются!". Ключевое слово "продолжаются". У меня такое ощущение, что либо третья книга будет раза в полтора толще другой (которая, в свою очередь, пообъёмнее первой), либо нас ждут ещё как минимум два тома новых сказок Старой Руси.

Во-первых, Добрыня Никитич со товарищи и Алёша Леонтьевич Попович с товарищем ещё не перевалили высшую точку своих приключений. Причем приключения пока у каждого свои. И вообще между ними кошка пробежала размером с волкодава (или того бабы-ягиного "котейки", который за Алёшей увязался).

Во-вторых, заявленных уже в двух приключениях Садко со товарищи с командой своего живого (!) корабля тоже ещё где-то болтается, до Руси пока не доплыл.

В-третьих, в самом конце второго тома нам представили ещё одну героиню и вслед за ней повели в сторону заснеженной тайги.

Ну и в-четвёртых, Ильи Муромца ещё даже на горизонте не видать.

В целом же бодренько, увлекательно. Правда, пришлось по ходу дела заглянуть в "биографии" некоторых персонажей, которые Роман Папсуев разместил в книге Сказки старой Руси. Истоки (или "Начало" - у кого какое издание). А то некоторые намёки так и остались намёками на то, что надо бы матчасть получше изучить (или хотя бы полистать).

картинка zverek_alyona картинка zverek_alyona картинка zverek_alyona

Так тут такая тематика, что пиши и пиши.)
Иллюстрации шикарные!

Так тут такая тематика, что пиши и пиши.)

Ну вот я почему-то не ожидала, что авторы настолько размахнутся. :)

Как говорится, поперло.)) Не, ну а чо? Популярный цикл получается.

Истории очень даже годные, мне пока нравится. :)

Я могу ошибаться, но Роман где то писал, что ожидается 4-5 книг по Лукоморье.

Ну, по размаху первых двух вполне похоже на правду :)