nata-gik

10 июня 2022 г. 16:28

3.5 Какие люди!

Мне все сложнее писать рецензии на детективо-триллеро-боевики. Суть-то везде одна и та же. И базовые части тоже похожи: герой с драмой, антураж, дополнительные персонажи. Поэтому и цепляюсь за разные интересные детали.

Деталь 1 – я никогда еще не читала бытовую литературу с местом действия в ЮАР. Очень непривычные имена героев. Непонятны расовые отношения в обществе и цвет кожи героев. Вообще социальная картина не вырисовывается. Но точно понятно, что такого я еще не читала.

Деталь 2 – отличные персонажи Матт и Бенни. Мужчины в драматичном состоянии получились у Мейера просто чудесно. Верю. И с большим удовольствием продолжу знакомство с ними в следующих книгах.

Деталь 3 – потрясающие диалоги. Очень живые и настоящие. С небольшим хаосом и какофонией реальной речи людей. Особенно беседы Матта с разными женщинами. Я испытала вместе с героем весь спектр чувств: от радости до стыда, и с большим количеством смеха.

Так что в сухом остатке неплохой детективный роман с симпатичными героями и качественным текстом. Продолжаем.

С.R.
Обложка моего издания просто ни о чём не говорит.
Но надо сказать, что издания на английском тоже достаточно безлики. А обложка с вагончиком в пустыне вообще не к этой книге.

картинка nata-gik