alestina

26 июля 2013 г. 19:32

Вы знаете, кем является большинство творческих людей - писателей, художников, скульпторов, музыкантов? Людьми? Ха-ха, обижаете. Это кошки. А кошки умнее людишек в шесть раз. Ну и кто после этого будет удивляться, когда появляются шедевры? Присмотритесь внимательнее к своей кошке - она может оказаться умнее, чем кажется.
Ваша кошка спит, когда вам приходится идти на работу? Ваша кошка лежит у батареи, а вам приходится идти в тот дождь за окном? Вам предстоит неприятный разговор, а вашей кошке - рыбка и опять баиньки? Не смейте думать "Вот бы я был котом...". Ни в коем случае, слышите? А то ваш питомец пожелает стать человечком, и вы узнаете, что кошкой быть не так уж просто.
Хотите узнать, чем занимается ваша кошечка, когда не делает вид, что живет уютной безбедной жизнью? Подсказываю - откройте книжицу Мэтта Хейга "Быть котом" - вам расскажут, покажут и разъяснят, почему не стоит становится котиком. Мэтт за чашкой кофе расскажет вам об одном своем приятеле, что был кошкой. Временами Мэтт, уходя за очередной чашкой кофе, будет бросать вас и Барни Ива(а именно так зовут нашего приятеля) на произвол судьбы, иногда появляться со словами "Привет, это снова я. Ты у меня в гостях, помнишь? Ну так вот...", рассказывать о какой-нибудь симпатичной кошечке и снова отправлять вас наблюдать за жизнью Барни в теле кошки. После того, как вы переживете все, что выпадет на вашу долю, и вы начнете всех своих знакомых делить на четыре вида. Даже в вашей телефонной книжке напротив каждого имени появится заметка, определяющая, к кому вы отнесли данного человека:
1. Человек;
2. Кошка;
3. Человек, ставший кошкой;
4. Кошка, ставшая человеком.
Оглядитесь, не бродит ли рядом кот, уютно засыпающий каждый раз, как у вас случается неприятность?