26 июля 2013 г. 16:58

Осторожно, возможны СПОЙЛЕРЫ
Третья книга получилось может не самой динамичной , но очень интересной. Каждая книга этой серии интересней другой. Возможно КУ для меня превзошли АВ , т.к. после прочтения третей части Академии у меня не было таких эмоций.
Тут смешалось всё , Миссис Тервилигер настаивает чтобы Сидни начала пользоваться магией ( что наконец таки происходит) , вечная проблема- Ангелина , бедный Эдди , Джилл тоскует , да ещё и отношения с Адрианам накаляются с каждым днём :

— Я перестал дуться, — сказал он. — Покончил с капризами… Ну, в смысле, я всегда немного капризный. В этом весь Адриан Ивашков. Но я покончил с переизбытком этих чувств. Ведь, это не привело меня ни к чему хорошему с Розой. Не приведет и с тобой.

— Ничто не приведет тебя к чему-то хорошему со мной! — воскликнула я.

— Ну не знаю. — На его лице появилось некое интроспективное выражение, что было одновременно и неожиданно и интригующе. — С тобой все не так безнадежно, как с ней. В смысле, для того чтобы завоевать ее, я должен был преодолеть их глубокую, эпическую любовь с русским богом войны. А нам с тобой всего лишь нужно избавиться от глубоко укоренившихся столетних предрассудков и табу между нашими расами. Да раз плюнуть!

— Адриан! — Я почувствовала, что начинаю закипать. — Это не смешно!

— Я знаю. Для меня это уж точно не шутка. И я не собираюсь усложнять тебе жизнь. — Он сделал драматическую паузу. — Я просто буду любить тебя, неважно хочешь ты этого или нет.

Да ещё , какая-то ведьма ( по совместительству сестра Миссис Тервилигер) охотиться на неё , да и не только на неё , а на всех девушек обладающими магическими способностями, желая высосать из них силу и молодость, приходится выслеживать её , любыми способами:

— Привет, — сказала она. — Могу я чем-то помочь?

У нас был разработан целый план, но Адриан сразу же отошел от сценария. Он приобнял меня.

— Да, мы подыскиваем место для побега на выходные и моя подруга клянется, что это место романтичнее некуда. — Он притянул меня еще ближе. — У нас скоро годовщина. Мы встречается уже год, но, боже мой, кто бы мог подумать.

— Это точно, — сказала я, пытаясь не уронить челюсть. Я попыталась улыбнуться, хотя, скорее это была гримаса.

Девушка взглянула на каждого из нас, выражение ее лица смягчилось.

— Это так мило. Мои поздравления.

— Мы можем здесь осмотреться? — спросил Адриан. — Здесь есть свободные номера?

— Конечно, — сказала она, вставая. Выплюнув свою жвачку в урну, подошла к нам.

— Я Алисия. Моя тетя и дядя — владельцы.

— Тэйлор, — сказала я, пожимая ей руку.

— Джет, — сказал Адриан. Я еле сдержалась, чтобы не застонать. По неизвестным причинам, Адриану очень нравилось использовать псевдоним "Джет Стил". На нашей сегодняшней репетиции его звали Брайан.

Так же ещё один спойлер , у Сидни появится ручной дракончик, и знаете , как она его назовёт?

— Разве не здорово, милая? — спросил Адриан громко, когда мы поднимались по скрипящей лестнице. — Я знаю, как ты любишь кроликов. У тебя ведь был один в детстве? Как его звали, Хоппер?
— Да, — сказала я, преодолевая желание пихнуть его в бок. Хоппер? Серьезно? — Лучший кролик в мире.

Жду , не дождусь , Пылающего сердца ( 4 части) ))))))
Так же мне очень нравились моменты на подобие этого:

У меня была одна минута, до того как мы доедем до общежития, поэтому я быстро написала Адриану: «У меня засос! Больше никогда не целуй меня.»

Честно, я даже не ожидала, что он проснется так рано, поэтому я удивилась получив ответ: «Хорошо. Я больше никогда не поцелую тебя в шею.»

Это так в его стиле.

«Нет! Ты вообще нельзя целовать меня, нигде. Ты сказал, что будешь держать дистанцию.»

«Я пытаюсь. Но ты сама не способна держать меня на расстоянии.» ответил он.

Это что? Еще один вариант сумерек? или пятидесяти оттенков? по цитатам напоминает как-то!!!!

Это третья часть сприн -оффа "Академии вампиров", "Кровные узы". Эта книга не имеет ничего общего с Сумерками или с Пятьдесят оттенков, может цитаты и напоминают , но это не так )))