26 июля 2013 г. 15:37

Минуту назад я дочитал "Грузовики". Не буду скрывать, что от продолжения "Допплера", учитывая, что он мне понравился, я ждал гораздо большего. "На троечку". Уверен, что "Тихие дни в Перемешках" я ещё перечитаю, может, улучшу к ним своё отношение. "Грузовики" я перечитывать не буду.

3 главных героя, 2 старика и Допплер. Кто из них более главный, неясно. Допплер, как несомненно загадочная личность, так и не раскрыт.
Вроде как он собрался домой, но он снова встретил выручившего его Бонго и они ускакали в лес.

Скаут и регги-старуха в принципе не особо интересны. Личности, о которых я не буду сегодня целый день думать.

Это была бы как по мне "двойка". Если бы не 2 вещи, с которыми я сталкиваюсь в первый раз, читая книги:

1)Отдельные, скажем так, главы, или даже сноски, расплывшие на целые страницы. "* насчёт". Это необычный подход, весьма креативно. Пол-балла за креатив.

2)Автор не раз упоминает, что это книга. Что это всё ненастоящее, придуманное им. На это сделан тоже большой акцент. Пол-балла за креатив.

Пожалуй, больше отметить и нечего. Да, ещё спор Швеции с Норвегией.

Не лучшее произведение. Не лучшее...