9 июня 2022 г. 17:10

5 Двадцать тысяч лье под водой. Жюль Верн

Цитата:

Каждый человек сто́ит того, чтобы о нем подумать.

Впечатление: И снова здравствуйте. Книга из домашней библиотеки родителей у меня лежит уже года два, если не больше, в стопочке "на прочтение", и ждет своего часа. Это все та же книга про море\океаны\морские приключения, которые нравились значимому для меня человеку. Приятно была удивлена, что у Верна-это цикл из 3-х книгу и его "детей" я уже прочитала. Приятненько.
Это книга мне понравилась больше, не смотря на то, что ее пришлось слушать в срочном порядке, так как я заявила ее в игре, а читаю сейчас много по учебе.
Снова понравилась география путешествия, приключения, на этот раз, как-то книга не была перегружена, но плюс минус истории похожи. Описание морского мира и более суженый состав персонажей- сделали историю компактной и более воспринимаемой.
Я наконец-то поняла про "Наутилус" и "Капитана Немо"-теперь я знаю истоки.
В общем, я осталась довольна, но третью книгу пока читать не буду.

О чем книга: Научно-фантастичсекий роман повествующий о приключениях капитана Немо на построенной им подводной лодке «Наутилус» — технологическом чуде описываемого времени. "Чудовище", которые искали многие исследователи, но попасть на лодку, в качестве пленников удалось только профессору Музея естественной истории Пьера Аронакса, его слуге и китоборйцу. Много разных приключений ожидает мореплавателей, но и желание покинуть лодку их тоже не оставляет.

Читать\не читать: читать

Экранизация: Двадцать тысяч лье под водой 1916 год; 20000 лье под водой (1954 г.)

картинка Leksi_l