maomi

поедатель блинов

9 июня 2022 г. 15:07

5 «Когда бы все мы ценили не только золото, а еду, веселье и песни, этот мир был бы гораздо приятнее.»

Опасные приключения хоббита и тринадцати гномов я буду ещё очень долго вспоминать с улыбкой. И дело это странное, ведь читаться мной произведение должно было по школьной программе, и таки не прочиталось до недавних пор. Мне неловко это говорить, но слишком уж часто я откладывала эту волшебную историю на лучшие времена. Теперь разве что можно довольствоваться, что они настали.

Так как же начиналась эта приключенческая история, наполненная различными опасностями? А с внезапного визита гномов, ввалившихся в дом (точнее выразиться нору) хоббита Бильбо Торбинса. Помышляющие планы освободить Одинокую Гору на севере от дракона, давно прогнавшего с нее ее правовых владельцев – гномов, эта компания берет с собой четырнадцатого участника по настоянию мага Гэндальфа. Впрочем, я сомневаюсь, что многим не знакома эта история.

Динамика сюжета уж точно не заставит зевать через каждые десять страниц; книгу просто не хотелось выпускать из рук, и даже жаль, что все так быстро закончилось. Пусть многие и называют эту чарующую книгу сказкой, «которая должна понравиться маленьким детям», моя любовь к истории не поутихнет. В конце концов, я рада, что взялась за нее.

От А до Я
Победа над долгостроем