26 июля 2013 г. 01:40

Наверное, писать отзыв на эту книгу легче все, ибо прочитала я ее только сегодня. За один день, точнее часа за 3-4... Просто не могла оторваться, откладывала, снова брала и снова откладывала, как наркоман, который хочет растянуть дозу на дольшее время, но не может совладать с собой. Книга оправдала мои ожидания. Венди выросла, стала сильной и независимой женщиной. королевой, которая на все готова ради защиты своего народа. И бусть некоторые ее поступки до сих пор попахивают безрассудством, все же мудрость ей не совсем чужла. Начнем, наверное, с плохого. Итак: Бесит, бесит, бесит! Бесит это их высшее общество, которое настолько погрязло в себе и своих проблемах, что им дела нет для других. Бесит Туве, который не имеет собственного мнения и во всем соглашается с Веди. Бесит королева, которая тянула с тем, чтобы сказать дочери, что любит ее, до самой смерти. Бесит Финн, который внезапно появляется, когда Венди его уже почти забыла. И это еще не весь список! Но есть и хорошие моменты. Например, что Венди с Туве развелись (ура!). И Финна она отшила (двойное ура!).

-И все таки оно того стоило, - вдруг сказал Локи.
Я обернулась.
-Ты о чем?
-Все,через что мне пришлось пройти. Ради тебя. Оно того стоило.

Локи. Не скажу, что я ожидала что она выберет именно его. Скорее, это уж я бессознательно выбирала его, чем думала, что это сделает Венди. И ведь он оказался намного лучше остальных кандидатов, он любит Венди, любит по-настоящему и готов за нее бороться. Боротся с непобедимым королем Витра.

Лучше умереть в драке с ним. Лучше увидеть твою смерть в бою, чем знать,что ты добровольно сдалась. Венди, нельзя сдаваться!

Бороться со всеми соперниками, законами трилле и с самой Венди тоже.

Мне не нужна только одна ночь. Я хочу все ночи. Все. Я хочу всю тебя, навсегда.

Поэтому 5 из 5. Ну или 10 из 10, как вам больше нравиться)