Night_Mystery

9 июня 2022 г. 09:46

5 Именно в минуты слабости ты обретешь свои главные силы.

Продолжаю читать цикл “Семь сестер” и рассказывать вам о нем.
Сегодня поговорим о второй книге - Сестра ветра.

Алли или Альциона - вторая из шести приемных дочерей покойного Па Солта.
В этой книге нам предстоит вместе с героиней вновь пережить момент смерти отца, а после отправиться в увлекательнейшее путешествие к своим корням.
На пути к тайне своего происхождения Алли придется преодолеть не одно испытание, как физическое так и эмоциональное.

Очень сложно рассказать о сюжете книги, не говоря каких-то конкретных вещей, чтобы избежать спойлеров. Поэтому оттолкнусь от своих эмоций и некоторых завлекающих деталей.

Практически с первых страниц истории мы попадаем на яхту посреди моря.
Алли профессиональная яхтсменка, и вместе с ней мы будем участвовать в регатах. Никогда не думала, что подобная (абсолютно не близкая мне) тема может так увлечь! Я буквально не вылезала из гугла, постоянно ища и рассматривая фотографии яхт различных моделей, а также тех завораживающих мест, где проходили соревнования…

А дальше больше.
Постепенно мы переместимся в другую точку земного шара и погрузимся в историю Эдварда Грига, его знаменитейшей оперы “Пер Гюнт”, познакомимся со знаменитым драматургом Генриком Ибсеном, побываем в Лейпцигской консерватории и окунемся в закулисье Филармонического оркестра Бергена.
Даже если сейчас для вас эти имена и названия пустой звук, то поверьте, стоит вам начать читать книгу и вы уже не сможете остановиться. Потому что в этой истории прекрасно все - персонажи, локации, тайны поколений, которые предстоит раскрыть!
А потрясающий слог Люсинды Райли буквально обволакивает вас своим теплом и помещает в самый эпицентр событий!

По итогу скажу, что вторая часть ничем не уступает первой. Создается отчетливое ощущение, что это и вовсе одна цельная книга, просто разделенная на тома ввиду большого объема информации.

Всем, кто читал “Семь сестер” просто жизненно необходимо брать в руки “Сестру ветра” и продолжать раскрывать тайны семейства Деплесси.
Тем, кто только планирует начать знакомство - чего вы ждете то до сих пор? Марш читать!

картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks