9 июня 2022 г. 00:37

1 Дед, ничего у тебя не получится.

Рекламная брошюра о том, что придумала кучка психов, которые решили, что могут заменить Бога.
Во-первых, человечество призывают отказаться от части своих прав, предпочтений, традиций, мыслей, собственности во имя прогресса. У тебя ничего не будет, но ты будешь счастлив. Ты лишишься работы, частной жизни, свободы во имя прогресса! Новая форма жертвоприношений.
Во-вторых, архитектор будущего изначально предлагает развитие системы, которая не сможет функционировать без фундаментальных изменений самого человека, его личности, качеств, традиций, религии, образа жизни,  видения мира, даже генов и тел! Дегуманизация во имя эффективности!
В -третьих, большинство описанных инноваций направлены на укрепление позиций транснациональных корпораций, а не на улучшение жизни обычных людей. Не подчинишься, не отдашь все свои данные в наше облачное хранилище, ты опасен для прогресса, а значит не нужен.
Итог: Верхушка, так называемая элита, воспользуется всеми благами прогресса за счёт страданий огромного количества людей на планете. Надеюсь, какой-нибудь их умный алгоритм вынесет им приговор о высшей мере наказания за преступления против человечества.