8 июня 2022 г. 17:38

5 Остросюжетный любовный роман с неожиданным финалом

Уходя от нее к лифту, я подумал о том, что никогда прежде не встречал такого совершенного противника. Безошибочно заточенного под все мои слабости.(c)

У Химеры, по её собственным словам, никогда не было нормальной жизни. Надо же было "вляпаться в историю" - стать свидетелем убийства.

Кто она теперь, приговорённая к смерти или заложница?

Неро состоит в итальянской мафии и промышляет "тёмными делами". Он рано стал сиротой и вступил в клан чтобы отомстить. Давно отрастив броню, он не верит, что может испытывать чувства.

"Можешь выбрать часть тела. Куда? я блефовал. Я все еще не был готов стрелять."

Так началось знакомство мерзавца и чудовища...

Гравитация - так я бы описала эту книгу одним словом. Космическое притяжение между двумя очень разными людьми. Ему невозможно противостоять. Но как мы знаем из уроков физики, при столкновении двух предметов на большой скорости, без травм и потерь не бывает...

Мне очень понравилось сравнение этой истории с шахматной партией, когда каждый шаг приводит к новому развитию, а иногда к безысходности партии.

Мафия, кровь, страсть и любовь с первого взгляда - этот коктейль я пила с удовольствием и упоением. Прекрасный слог автора с первых страниц уносит в эту безумную и красивую историю. Герои кажутся такими родными, им хочется сопереживать и смеяться вместе с ними. Финал ну оочень неожиданный. Может быть не просто так иногда кажется, что мы знаем кого-то всю жизнь?

Мне было жаль расставаться с книгой, но она оставила такое приятное послевкусие, что я мысленно возвращаюсь к ней и героям каждый день.