moira_books

8 июня 2022 г. 15:52

5 ДАЖЕ ЕСЛИ СОМНЕВАЕШЬСЯ – ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ

Такое наставление получает от своего умирающего дедушки главный герои манги «Магическая битва» Юдзи Итадори. Обычный старшеклассник с выдающимися физическими данными неожиданно оказывается сосудом для сильнейшего Двуликого Сукуны, короля проклятий. С этого момента жизнь паренька меняется, и он попадает в мир магии и жуткий существ, с которыми ему предстоит сражаться…

Я готова петь дифирамбы издательству @azbookacomics за выпуск этой шикарной магии и за качество издания! Я ждала и надеялась, что кто-то возьмется за издание манги и не пройдет мимо этой классной и многообещающей истории. И вот я держу первый томик в руках и меня до сих пор переполняет восторг!

Эта история про силу воли, стремление найти себя в мире, быть полезным для общества, а также про дружбу, важные человеческие ценности и добро.
Итадори полюбился мне еще с выхода одноименного аниме, в котором он порой бездумно рискует жизнью, лишь бы защитить другого. Порой хочется сказать, что он либо дурак, либо сумасшедший, либо человек с высокими моральными требованиями. А его невероятная способность сдерживать в себе злобного Сукуну просто поражает.

И конечно еще один мой любимец – сумасшедший преподаватель, голубоглазный красавец Сатору Годзе, способности и юмор которого поражают в самое сердце.

Еще манга не обходится без авторского участия и шутеек, где сам мангака Гэгэ Акутами предстает перед нами в образе кота и мило рассказывает байки из своей личной жизнь или оправдывается и объясняет тонкости магического искусства, которое мы могли не понять по ходу чтения.

Читается манга на одном дыхании, сюжет очень динамичный и не отпускает до самого конца.

Однозначно советую всем любителям манги познакомиться с этой историей!