nad1204

25 июля 2013 г. 18:50

Чудесная книга. Я просто таю от полученного удовольствия. Если вы любите детективы и если не любите, то все равно читать можно с огромным удовольствием. Детективно-триллерная часть тут не слишком яркая и служит скорее для нагнетания напряженности повествования.
А история очень хороша! Это все тот же северный Этланд в чудную пору весеннего цветения. Это приезжающие дачники и местные жители. Это истории семей со своими скелетами, тараканами, трагедиями и драмами. Это древняя вера в эльфов и троллей. Это детская надежда на помощь от милых эльфиков и страх перед злобными троллями. Но кого, как не самих людей надо бояться? И на кого, как не на людей надо уповать?
Сочная, яркая книга. Не хочется раскрывать интригу, поэтому ничего не пишу про сюжет. Просто поверьте, если вы любите скандинавскую литературу, то книга вам должна понравиться. А у Теорина она, на мой взгляд, лучшая. Недаром в 2010 году он получил за "Кровавый разлом" престижнейшую детективную премию. Книга того стоит! Читайте и наслаждайтесь!

В рамках игры "ТТТ". За совет огромное спасибо mariaodint ! Восторг полнейший! Просто не могла оторваться.
В рамках игры "Книжное путешествие".

согласна полностью. Правда я люблю более всех "Ночной шторм", книга которая меня покорила...

А я вот этой книгой просто упивалась! Может потому, что только приехала из Норвегии. Хоть и не Швеция, но страны похожи, природа и мифология тоже. А вообще мне все кнниги Теорина понравились.

Запиииисываю!)))

Прааааавильно!

Надо срочно читать!)

Надо-надо!!!

Я оооочень рада, что понравилось!)))

А мне книга понравилась меньше всего. Лучшая книга серии Мёртвая зыбь. Ну и шторм тоже хорошь.