Taile

7 июня 2022 г. 18:48

Убийство произошло на тихой улочки Парижа. Мужчина гулял со своей собакой, когда внезапно на его пути появилась женщина. Она уже немолода, полновата и в руках у него пистолет с глушителем. Выстрелов было два, и то, куда попали пули, говорит о большей ненависти, о чем - то личном. Убитый был хорошо известен в кругах бизнеса, он женился по расчету, ради умножения прибыли. Его жена неплохо проводит время в фетиш - клубе и не скорбит по мужу, а у него для удовольствия были многочисленные любовницы. Он лишь один из многих заказов, который выполняла Матильда. Женщина, которой нравилось убивать. Сейчас она предпочитает одиночество в своем доме, рядом собака и надоедливый сосед. Убийства - это единственное, что ее развлекает.

Рене Васильев - парижский коп, заботится о старике, флиртует с его сиделкой и у него странные вкусовые пристрастия. Констанция - бывшая наркоманка, сидевшая в тюрьме и вставшая на путь исправления ради сына. Она - следующая жертва Матильды. У Матильды много будет жертв, она такая социопатка, на пути ей лучше не вставать. Сюжет необычный, персонажи странные, а самое главное неоднократное упоминания жестокого обращения с животными. Хорошо хоть история короткая, и у Леметра есть произведение в разы лучше. Это скорее такая проба пера, по мне, не самая удачная.