Billowing

7 июня 2022 г. 16:20

Нравятся мне истории от автора Брониславы Вонсович - всегда такие легкие, интересные, хоть и с простым сюжетом )) и книга "Сорванная помолвка" не стала исключением )) История рассказанная в ней получилась очень легкой, веселой, немножко грустной и очень понравилась мне своей обаятельной главной героиней. Как я поняла она относится к серии "Фриндштад", но читать ее можно и отдельно, у меня например не было особенных вопросов по миру и героям. Тем более что в этой книге они свои - Бруно и Дульсинея.

Семьи главных героев решили что молодые должны пожениться и если сама Дульче еще не возражает против этого потому что семья разорена и ей нужно позаботится о младшей сестре и долгах , то Бруно женится не хочет совсем... От того нанимает актера, что бы он сыграл его роль и обидел девушку, еще не знаю что судьба столкнет их снова, но при этом они не будут знать о том кто они друг другу. Что же получится из этой, второй встречи и рассказывает эта история.

Как я уже сказал выше история получилась очень приятной в основном из-за главной героини. Она такая приятная и навивая, такая милая как ребенок. Добрая, все время думующая о своей семье, о том как им помочь и отправить последние деньги, даже если она не поест при этом. От того своей наивностью и добротой она и располагает окружающих к себе. Бруно же типичный ... мажор. Очень избалованный, гордый. Но чем больше читаешь история тем больше заметно как он исправляется.... Хотя за то как он поступил и за то что даже не вспомнил ее при встрече я бы его на месте героини не простила )) Хотя как я уже говорила она очень добрый и наивный человек, поэтому история развивалась очень романтично, а финал конечно же порадовал хорошим концом ))