Marion-Morana

25 июля 2013 г. 00:25

Я тоже, как и все емцепришибленные, та самая мышь, питающаяся кактусами х) Однако я была не в курсе, что вышла эта книга, пока не проболталась в случайных гостях, что "прочитала последнюю «Огненные врата»", на что мне ответили: "Это ж не последняя". Такой вот нежданчик образовался.
Надо сказать, что за это время я как-то немножко охладела к серии. Уж больно она затянулась. Действительно, начинаешь забывать, что было в предыдущих. Например, я долго-долго вспоминала "кто такой Шилов?". Потом только что-то забрезжило про убитую птицу, маленького мальчика, которого не спасли и т.д. Книге поставила троечку - за разочарование. Я так обрадовалась, когда начала развиваться линия Багров-Ирка, а под конец про них ни слова, зато снова пошло Дафна-Меф... Их воссоединение было трогательным, теплым, но в свое время размусоливание их отношений уже набило оскомину. В «Семидорожье» были забавные моменты, когда я смеялась в полный голос и зачитывала обрывки окружающим, но в целом книга мне показалась незаконченной какой-то. Финал будто скомкали, побыстрее завершили. Не хочу завершать свою речь на негативе, поэтому буду верить, ждать, надеяться на следующий вкусненький кактус с развитием линии Ирка-Смерть. Интересно, как она будет совмещать работу Трехкопейной девы и Младшей смерти.