24 июля 2013 г. 21:59

Спойлеры!
Книжка новая и тут одно из двух: либо пользователи этого сайта ее еще не читали, либо никто не хочет признаваться:)Люблю первой читать книжку или оставлять рецензию!Хотя в этом случае, наверное, особо радоваться нечему..Есть много мыслей которые хотелось бы поскорее выложить, потому что в голове им уже мало места.
Начну с того что купила эту книгу. В моем случае, отдельным предложением это звучит не глупо, а даже наоборот удивительно. В переплете книги покупаю ооочень редко. Дорого потому-что. Я еще не работаю и часто позволить себе эту роскошь не могу) Но тут мне почему-то захотелось взять ее. Купившись на обложку и попадавшиеся раньше неплохие истории на тему вампиров, я с нетерпением ждала когда начну читать.
Первые страниц двадцать, я, уставившись в книгу, пыталась как-то прочувствовать ситуацию и понять что из себя представляют главные герои. История мне показалась уж слишком знакомой. Где-то подобное я уже читала. В итоге, прочитав еще немного, я ничего не почувствовала. Ни восторга(как это у меня бывает), ни заинтересованности, ни даже разочарования. Отложив книжку, я принялась за нее на следующий день. В этот раз она пошла уже лучше. Нет, восторга не было. Просто мне было интересно дальнейшее развитие событий.
Обычно, сама для себя, я подробно разбираю каждый поступок ГГ, чтобы лучше его/ее понять. Тут мне этого делать не хотелось. И совсем не потому что они такие понятные и простые. Просто скучные.
Часть книги уже ближе к концу я читала вообще ничего не понимая. Слишком много загадок и непонятных фраз.Все как-то смешалось: измерения, Героини, вампиры, сагеане.
Насколько я поняла, эта книга первая из серии. Тут было столько ненужных и непрописанных событий, что мне иногда приходилась возвращаться назад, потому что все сошлось в одну кучу и когда появлялась разгадка, я уже забывала к чему она относится. Признаюсь, иногда, даже забывала имена, не понимая о ком идет речь. Не знаю сколько планируется книг в этой серии, но мне кажется, что всю историю, при желании, можно было бы вместить в одну. И я еще подумаю над тем стоит ли читать серию дальше.
Почему-то меня порадовала концовка :

-Я люблю тебя, детка!
-И я люблю тебя, пиявка!

Скорее всего хотелось спать и я ничего не соображала, потому что читала ночью, но дурацкая улыбка не сходила с моих губ еще минут пять:) Может, подсознательно я улыбалась потому что дочитала эту книгу?.. Кто знает)
Читается довольно легко и времени на это ушло немного, но это не совсем то, чего я ожидала.
И последнее, хоть и не самое важное : человек, который создавал обложку, книгу явно не читал(мое мнение), хотя то, что эта обложка красиво переливается, делая акцент на той или иной части картинки, привело меня в восторг..опять таки из-за недостатка сна, наверное:)

6,5 из 10

Книга очень понравилась:)прочитала как на одном дыхании:)даже жаль что закончилась. И жаль что закончилась в самый разгар статуей:(книга супер:)

... "Слишком много загадок и непонятных фраз.Все как-то смешалось: измерения, Героини, вампиры, сагеане.
... Тут было столько ненужных и непрописанных событий, что мне иногда приходилась возвращаться назад, потому что все сошлось в одну кучу и когда появлялась разгадка, я уже забывала к чему она относится. Признаюсь, иногда, даже забывала имена, не понимая о ком идет речь".
Ну вы прям мои мысли озвучили!!! Именно об этом думала, когда читала