AAL

24 июля 2013 г. 16:20

sddefault.jpg
06:25

Отличная книга, чтобы хорошо провести время и насладиться приключениями капитана первого ранга Кирилла Мазура и его спутницы.

Действие романа разворачивается в дебрях глухой тайги, где кончаются законы человеческой морали и начинаются экзотические забавы воспалённого воображения некоего «нового русского», устраивающего для пресыщенных иностранцев с помощью специально обученных головорезов тотальную охоту на людей, не подозревающих, что для «сумасшедшего» охотника они всего лишь дичь и их судьба предрешена. Однако события складываются так, что в эту паутину попадает не просто случайный турист, а проводивший в тех местах семейный отпуск капитан первого ранга из военно-морского спецназа…

Интересно то, что до прочтения книги, я посмотрела одноименный фильм Охота на пиранью, который мне понравился, как и книга. К чему это я о фильме вдруг заговорила? А к тому, что при прочтении у меня в голове постоянно играла музыка из фильма. А фильм хорошо насыщен разными не плохими музыкальными темами. Благодаря этому, прочтение стало еще интереснее. Кто мог предположить, что зная экранизацию наизусть, книга станет для меня таким открытием.

Честно признаюсь, купила её только из-за шикарной обложки в твердом переплете, на которой красовались Машков и Миронов. Ведь я не думала и не гадала тогда, что смогу получить что-то хорошее от уже столь много раз просмотренного материала. Но я ошиблась! И очень этому рада.

Книга увлекает буквально в первых страниц. Взяв её в руки я уже не смогла оторваться. Конечно фильм и одноимённая книга сильно отличаются по сюжету. Но мне понравился и фильм и просто безумно понравилась книга. Конечно книга глубже, но так всегда и бывает. Она насыщена яркими событиями и от этого читать еще интереснее.

Прекрасное средство от скуки. Множество напряженных моментов заставили меня забыть обо всем. Тема тайги и выживания там меня очень воодушевила.

Интересно! Увлекательно! Местами напряженно! С удовольствием перечитаю еще раз.

**************МОЙ ВИДЕОРОЛИК НА КНИГУ**************

а зачем это перечитывать?

фильм тоже имеет смысл смотреть два раза ?

Перечитывать, чтобы снова встретиться с героями и просто потому что интересно.
А фильм нравится изза актеров.

Вот и все, теперь Незнайка стал Знайка))

тогда уж стал бы Непонимайка.... если бы так легко(или легкомысленно?) менялся бы, но быстро слово сказывается, да не скоро дело делается

сомневаюсь , что у Вас найдётся достаточно свободного времени, чтобы прочитать 5-10% равноценных книжек, а учитывая , что типографии печатают подобное быстрее , чем Вы читаете....
так Вам нравятся актёры? разделяю Ваши пристрастия, но это коммерческий продукт , предполагаю , что лично им может будет и стыдно за халтуру, у них много было сильных ролей, возможно и ещё будет...
я смотрел фильм лет через десять после книжки - это бледная тень.

всегда?? не слишком поспешное утверждение?
например Шварц написал "Дракон" - очень хорошая книга, а потом в стране много всего поменялось и он снял фильм, который ещё лучше и современней.

АТолстой - интересный Граф Калиостро, сомневаюсь , что есть человек , который скажет , что фильм хуже...

Любимый Вами Кинг - Зелёная миля фильм и книга отличаются, сравнивая возможно употребить слово хуже? а какие там актёры! а как играют!
.... если по пятибальной шкале Зелёная миля =5, то охота = нуль целых и, то ли десятые, то ли сотые... в чём я ошибся?(сравнивая книги и фильмы)

После пятой страницы не возможно оторватся. Проглотил ее за 4 часа. Супер!!!

СогЛасна!