6 июня 2022 г. 12:41

1 Так плохо, что даже хорошо (нет)

Читать книгу можно только на свой страх и риск. Устойчивость к непонятным сюжетным поворотам должна быть на высоте.
Желательно полностью отключить голову, иначе начнет выворачивать от того насколько романтизируется авторкой насилие над главной героиней. Ничего в книге не происходит по желанию героини.
Особенно "порадовал" момент с беременностью. По сюжету выносить демонских детей очень тяжело, чаще всего при родах умирает либо мать,либо дитя. Героиня узнает что у нее двойня (что разумеется повышает риски неудачных родов) и в следующий же момент такая "я их так люблю не могу". Кретор (отец) при этом сделал свой один из немногих адекватных поступков - предложил аборт. Героиня отказалась. Ранее в книге не раз упоминалось что героиня против родов и брака. Такое сильное изменение ее мнения объясняется ... никак.
Есть смешные моменты особенно в первой части книги, они хоть немного спасают положение делая книгу читабельной.

В целом читается легко, быстро, но зачем..
Как указано в одной из рецензий - чувство что за авторкой гнались демоны с желанием сжечь ее на костре с этим восхитительным шедевром.