Anastasia246

5 июня 2022 г. 23:49

4 Оригинальный выход из френдзоны

Давно я так не смеялась, как над этой книгой. Милая, задорная, очаровательная книжная новинка от Аси Лавринович - романтическая комедия с легким детективным уклоном - непременно подарит вам хорошее (летнее) настроение и обязательно напомнит, что за свое счастье нужно бороться, а любовь должна быть взаимной, ну уж никак не безответной.

Студентка Полина Ковалева не из тех, кто опускает руки перед сложными жизненными неурядицами. И когда ее возлюбленный Паша Долгих просит ей помочь в охмурении красавицы и отличницы курса Ульяны Шацкой, она сразу же соглашается, ведь любую ситуацию можно повернуть в свою пользу, а френдзона - это так, пустяки, мол, с кем не бывает. Помогать она будет весьма своеобразно, чтобы Ульяна ни в коем случае парой Паше не стала: в ход пойдут подменные записки с признаниями в любви, глупые ситуации, распускаемые слухи - да мало ли чего может придумать влюбленная девушка! Правильно говорят, что бояться нужно не тех женщин, которые тебя ненавидят, а тех, которые в тебя влюблены. Стоит ли упоминать о том, что процесс обольщения неприступной голубоглазой красотки обернется теми еще приключениями для ребят, будет даже похищение криминальными элементами и настоящая слежка - динамичности этому роману явно не откажешь, как и чувству юмора автора, и ее же легкому слогу. Написанная большей частью в форме диалогов между персонажами, она читается быстро, увлекательно и, возможно, скрасит ваш вечер или день.

На обложке стоит указание "книга 1", но мне история показалась вполне законченной (то есть даже если не прочитаю продолжение, а я все же намерена его прочитать, то ничего не потеряю: здесь очень логичная концовка)

4/5, а вот логичности в поступках персонажей мне хватало не всегда: нравится Паше Полина, но он почему-то на выпускном целует другую; Полине нравится Паша, но почему-то ему она говорит о симпатии к Герману; Ульяне нравится еще кто-то...В общем, все запутанно до невозможности и распутывать придется всю книгу - благо что мне подобные истории интересны всегда) Атмосфера южного приморского курортного города прилагается, так что чтение действительно летнее.

Ветка комментариев

Рекомендую)