Urrsa

любитель буквы ё

5 июня 2022 г. 22:12

Если понравилась Ника Ёрш - Алхимия любви , то за эту книгу можете браться совершенно спокойно: они не просто объединены миром, но и очень сильно перекликаются друг с другом настроением. Ну, и от камео Вольта с Сабиной можно получить удовольствие!

Вивьен - нежный оранжерейный цветочек, внезапно осознавший, что мир гораздо сложнее, чем казалось всю жизнь, а родные и домашние, кажется, врут ей буквально во всём. Дрейк Брукс - то ещё хамло, человек агрессивный и в общем-то неприятный, но - с обострённым чувством справедливости (в которое, впрочем, не входит базовая вежливость, но у всех свои недостатки).

Героев ждёт масса приключений - и предательств. Не раз и не два люди окажутся не тем, чем кажутся, да и о самой себе Вивьен придётся узнать очень много нового. И узнать себя - новую, готовую на решительные поступки и, о боже, самостоятельное принятие решений! Жизнь её к такому не готовила, но характер никаким воспитанием не спрячешь.

Это не магдетектив уровня Ника Ёрш - Разведи меня, если сможешь , скорее, авантюрный роман, но - движушный и захватывающий. При том, что герои не запали мне в душу, за их приключениями я следила с удовольствием, а немного наивная развязка хорошо вписалась в эдакое детское светлое (светлейшее?) представление о прекрасном будущем.