Rummans

5 июня 2022 г. 17:33

Третья прочитанная книга Ники Ерш и я по-прежнему надеюсь встретить у автора что-то подобное Ника Ёрш - Дракон в ее теле .
Основная часть сюжета отведена пикировкам двух людей разных социальных классов, презирающих друг друга и вынужденных уживаться вместе какое-то время, обоих склонил к браку отец невесты, один из десяти советников короля. Главную героиню - магичку подставили на выпускном мероприятии и ей остается только согласиться на вынужденный брак, ее супругу - журналисту, известному своими скандальными и обличающими репортажами, - тоже пришлось смириться и пойти под венец с выскочкой-аристократкой.
Казалось бы, почему родители Сабины согласились на столь неравный брак? А все дело в искре и семейном предании.
Счастливый конец в этой истории был очевиден в самом начале, некоторые моменты повеселили. В истории Сабины и Вольта мне не хватило какой-нибудь яркой детективной составляющей и интриг на тему взаимоотношений магов и простышей. На самом деле они присутствуют в сюжете, но очень крупными мазками без деталей и подробностей.

Тридевятое царство
Белая сова