leila27

22 июля 2013 г. 17:58

«Семь шагов к Сатане» - неплохая приключенческая книга с мистическим наполнением. Прочитав название, я ожидала более мрачного, оккультного романа, но получила скорее авантюрный детектив. Динамичный и острый сюжет, сопровождается демоническими неожиданностями и создает интригу.
В основе история Джеймса Киркхема, который оказывается таинственным образом похищен. Он становится пленником человека, который называет себя Сатаной. Человека властного, циничного, хитрого, обладающего огромным богатством и умом. Он предлагает ему игру, в зависимости от исхода которой, Джеймс получает все, что может только пожелать человек либо Сатана получает власть над его телом и душой. Понравилась легенда о семи шагах Будды, четыре из которых открывали пути спасения на все стороны света, а остальные три были порочными и являлись источниками греха и иллюзии.
К сожалению, ближе к концу напряжение и интерес спадает, но все равно общее впечатление от романа хорошее. Если вы хотите прочитать легкую приключенческую книгу, не претендующую на глубокий философский смысл, то «Семь шагов к Сатане» вполне подходит.

Прочитано в рамках игры Спаси книгу-напиши рецензию! Тур №14