Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

2 июня 2022 г. 22:35

5 Сказку заказывали? ⠀

Наверное многие из вас в курсе, каким образом записывают имена в свидетельстве о рождении. Если кратко, то выбирается имя, потом поход в загс и имя вносится в реестр. И вроде бы ничего сложного, но даже здесь все может сложиться неожиданным образом.

Мою сестру хотели назвать одним именем, пока ее подвыпивший отец не записал ее Анастасией. И знаете, прочитав данную книгу, я поняла, что не так уж это и страшно. Подвыпивший отец главной героини превзошел всех, на радостях и на правах юмора он решил записать дочь как "Снежная Королева"... Необычненько так, но в целом жить Королёвой Снеже это не мешало, пока ее не утащили в другой мир из-за этого имени.

Вот если честно, я бы не хотела оказаться на месте Снежной. Попасть в магический мир без капли магии, то ещё удовольствие. Ни фаерболом запустить, ни регенерацию применить, да даже просто высушиться не под силам. И даже любовь, которую Снежа встретила в мире мне не нужна, так как есть у меня уже половинка. Поэтому с отсутствием у себя магии, жить даже в таком необычном мире, я не хочу.

Но героине выбирать не приходится, так что будет выживать как получится. А мир и оказался и вправду хорош. Да, возможно кто-то посчитает что он не описан настолько подробно, и большинство действий происходит лишь в учебном заведении. Но скажите мне, где ещё можно встретить Кощея, Волдеморта, Колобка, Багиру, Бабу Ягу, Акиру, Золушку, Ивана-Дурака и многих других сказочных (и не очень) персонажей в одном месте. И не в абы каком, а так сказать на зоне, отбывающим довольно странное заключение. И хоть тюрьма в данной истории, это учебное заведение, как учитель и студент отмечу, ассоциация подобрана замечательно, именно так многие и воспринимают их!

Книга получилась очень веселая, в меру романтичная, со своей ноткой трагизма. Я влюбилась в главных героев и выписала себе несколько цитат, и при желании пол книги можно разобрать на них. Однозначно эта книга отправляется в копилку любимых историй!

Спасибо марафону #читунка за книгу
Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
и игры "Книжное государство"