2 июня 2022 г. 17:06

Если эта книга действительно никогда не была издана в Америке, то я понимаю почему. Аспект судебно-исполнительной системы здесь описан довольно подробно, поэтому недоумение и ярость от бюрократизма и волокиты испытать несложно.
К тому же в копилку негативных эмоций и отвращения добавляется зачастую некомпетентный персонал лечебных учреждений, чувствующий свое превосходство и вседозволенность.
И отдельного прилива ненависти заслуживают сцены описания домашнего наисилия, когда ребенка насиловали, избивали, хоронили заживо и испражнялись. После такого действительно начинаешь осознавать, что все психологические проблемы идут из детства, а точнее из семьи.
Восхищение же и уважение вызывает тот факт, что Билли, несмотря на весь кошмар с ним произошедший, не потерял веру в свои силы и боролся до конца, сумев даже наладить бизнес в психушке. С трепетом ожидал его полномасштабной войны против медперсонала, но увы, её так и не произошло (хотя наблюдать за подготовкой к этой войне было интересно).
Отдельное спасибо автору за такую громадную проделанную работу - такие книги действительно хочется перечитывать!