Delena

21 июля 2013 г. 18:16

Подумать только, если бы не безграничная любовь моей подруги к Италии-я бы никогда не прочитала эту книгу. А так, периодически я стараюсь найти для неё такую книгу и преподношу её в маленьком итальянском ресторанчике на Большой Ордынке. Не часто конечно-во всём нужно знать меру, а то праздника не получишь)) Выбирая эту книгу, я жутко сомневалась-понравится ли ей. Чудовищная аннотация, легкомысленное начало и к тому же экземпляр, купленный в интернет-магазине, оказался бракованным-неправильно вклеенный книжный блок, чтобы начать читать-нужно покрутить книгу, как кубик Рубика. В общем дарила с осторожностью и всё таки с надеждой. И каково-же было моё удивление, когда подруга прочитав, сказала, что книга отличная. Сама я читать не собиралась, но у нас с ней есть такое правило: читая что-то связанное с личным интересом-не навязывать друг другу, но если уж книга Настолько хорошая-обязательно порекомендовать. Вот я и спросила: Мне читать? Да-твёрдо ответила она.
Добротная женская проза. Очень хороша тема: дочки-матери. И посвящение на первой странице прекрасно отражает суть книги: Моей матери Памеле Гвайзер (и всем, кто хоть раз в жизни влюблялся в Италию)