21 июля 2013 г. 16:00

Начало книги меня не вдохновило. Не могла освоиться со стилем автора. Несколько страниц, и новое место действия, новые герои. Но когда калейдоскоп наконец сложился в цельную картину - стало крайне интересно.
Во-первых, герои. Они растут, они развиваются, и это прекрасно. Гудо палач мне был весьма симпатичен, он мало того что смог остаться человеком в тех условиях ,в которых он оказался, он еще и стал человеком. Настоящим, понимающим ,что в жизни важно и ценно. В здравомыслии Аделы я поначалу сомневалась, но и она оказалась адекватным персонажем способным думать, а не зацикленной на прошлом селянкой. Но первый в моем рейтинге - Патрик, его история мне была интереснее всего.
Во-вторых, окружающие пейзажи и дух Средневековья. Это я получила в полном объеме, так что советчику огромное спасибо.
В-третьих, еще один штрих к облику инквизиции. Тоже весьма поучительный.
В общем, время было потрачено совсем не зря, получила массу полезных сведений. Но не уверена, что буду смело советовать книгу друзьям, все-таки пытки и прочие средневековые радости там прописаны в немаленьком объеме)

Книга прочитана в рамках флешмоба "Трижды Три Темы", за совет спасибо LANA_K

Рада, что книга Вам понравилась.