paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

1 июня 2022 г. 20:39

5 Забытые ощущения детского счастья

Как жаль, что знакомлюсь с автором только на окончании его серии книг про Дедморозовку. Остаётся только догадываться о том, сколько интересных приключений я пропустил. Но ничего, с детьми наверстаю как-нибудь.
Эмоции от чтения сугубо положительные. Вроде абсолютно детская сказка, написанная не так давно (что прямо чувствуется по слогу автора), но даёт массу эмоций даже взрослому. А ещё эта сказка открывает глаза на давно привычные нам вещи. Например, давно ли Вы радовались траве или бабочкам? Или ещё бесконечному множеству летних и совершенно банальных приятностей? Эти забытые ощущения детского счастья, жаль нельзя вернуться обратно на денёк. А иногда ведь хочется вернуться в детство, чтобы снова ощутить эту гамму красок и ощущений лета. Да и просто отдохнуть 3 месяца)))

Книга прочитана вместе с играми 4 сезона и Слова из слова группы трактир Чердак. Спасибо им!

Вот это встреча! В детстве серия про Дедморозовку была моей любимой
До сих пор открытки, где Дед Мороз нарисован с оленями, кажутся "неправильными", потому что в книжках у него были три белых коня)

А я до этого никогда не слышал про такую замечательную серию((( теперь думаю начать читать дочке перед сном. Или слушать аудиоспектакли)