1 июня 2022 г. 14:04

Слишком простая история! Ощущение сложилось, что набросана поверхностно, лишь бы написать. Собрала в себе кучу разных шаблонов да еще и герои плоские и практически неинтересные. Юна, студентка магической академии, обладающая только одной стихией, сталкивается с будущим ректором академии и наказывает его за высокомерное, на ее взгляд, отношение. Вот только не все так просто и встреча оказывается не единственная. И вот тут я поняла, что слишком много "случайностей". Вот она задерживается и возвращается в универ поздно - почему? Почему нельзя было это сделать вовремя? Вот она находит единственную незаделанную брешь в защите и ректор ее, естественно, слышит. Вот она сталкивается с ним на лестнице, скидывая на него книги... И т.д. и т.п. К пятой такой случайной встрече мне стало скучно. Слишком очевидно, слишком банально.
Появление Шеты, казалось, должно было все исправить. Но, увы, шалостей стало больше, случайных и неслучайных встреч тоже и как-то книгу до конца я дочитывала уже по инерции. Мне не было интересно как они разберутся с клеем, как опровергнут слухи, как вообще разрешат всю эту ситуацию с Шетой. Да и сам Шета показался картонным и скучным. Самое интересное, что получилось - это первая встреча и сожженые волосы.
В общем, не впечатлилась. Книжка на один вечер, на один раз и возможно для тех, кто только начинает читать ромфант. Когда за спиной уже достаточно прочитанных академок, эта выглядит слишком невзрачно, увы.