leila27

20 июля 2013 г. 15:44

Книга ни о чем. Автор, конечно, пытается передать трагедию человека, горечь его потери, страдания, попытки жить дальше не смотря ни на что…Ну а получилась, по-моему, пресная тривиальная книжка ни вызывающая особо никаких чувств. Я знала, за что бралась, и завышенных ожиданий не было. Просто хотелось чего-то легкого, ненавязчивого и хоть капельку душевного. И опять же сработало любопытство, захотелось узнать, почему это произведение нынче так популярно. И тут ничего нового. Как и большинство «модных» книг она не стоит потраченного на нее времени.
Вся книга сопровождается депрессивным нытьем. Мужчина с тонкой душевной организацией это, конечно, мило, но уж слишком все навевает тоску и меланхолию. Если первые страниц двадцать еще хоть как-то воспринимаются, то дальше становится скучно. Есть несколько интересных мыслей, но они не новые, и неоднократно встречались у других авторов. Предложения несут примерно одинаковую смысловую нагрузку, такое ощущение, что просто меняется порядок слов. А еще меня ужасно раздражали нелепые прозвища героев.
Может для этой книги нужно особое настроение, какого у меня во время прочтения не было. Но погрузить в свою, особую атмосферу, и вызвать необходимые эмоции автор не смог. В общем если коротко-банально и скучно.

Прочитано в рамках 6 тура игры "Открытая книга"

Полностью согласна! После вот именно этого романа автора,я категорически решила прекратить читать его книги.

А еще меня ужасно раздражали нелепые прозвища героев.

Поддерживаю, и у меня так было.