30 мая 2022 г. 21:54

Пожалуй, эта книга стала той, которая смогла совместить множество нелюбимых мною вещей. К примеру, я совершенно далека от разного рода исторических детективов, мне это не совсем интересно, но игровая жизнь на ЛЛ закрутилась-завертелась и привела меня к нему. Ещё одним моментом стало ну уж очень медлительное повествование, совсем мало событий происходит и отсутствие динамики как таковой в сюжете заставляет моментами заскучать. Главным героем серии является монах Кадфаэль, который устав от обычной жизни, испытав всевозможные удовольствия, решает направиться в монастырь. Изначально нам демонстрируют множество персонажей и большинство из них имеют заковыристые имена, лично мне было сложно вникнуть и сразу как-то всех запомнить, чтобы понимать кто где есть. Так вот, по сюжету у нас происходит убийство и дальше всё крутиться вокруг него, подозреваемые, расследования и всё такое. В целом, примерно к средине уже начинаешь понимать кто всё таки виновен, дальше остаётся лишь подтвердить или, быть может, опровергнуть свои подозрения. Исходя из всего мои впечатления не особо однозначны, так как книга в принципе не из моей зоны комфорта, скажем так, но эксперимент выдался неплохой)