Yromira

30 мая 2022 г. 19:29

Эта книга оказалась для меня крайне сложной и непонятной. Прослушивала в аудиоформате, чтец замечательный, но все время отвлекалась и приходилось перематывать для повтора. Зря я наверно начала знакомство с Желязны с этой книги. Не хватило мне знаний индийской мифологии, чтобы понять все отсылки и заложенные смыслы, герои все время путались между собой и к концу вообще было не разобрать кто в кого переселился.
А ещё эта книга чем-то мне напомнила Аркадий и Борис Стругацкие - Трудно быть богом .

А Трудно быть богом вам тоже были скучны?

Напротив, Стругацкие мне очень понравились. Князь света не был скучным, он был непонятным.

Просто эту книгу нужно читать, а не слушать. Я, например, имея ее в бумаге часто перечитываю. Многое из книги я цитирую.
И да, первый раз читать ее сложно.
Со Стругацкими Желязны не сравним(по крайней мере для меня). первые читаются гораздо сложнее

Да, наверно Вы правы, нужно было читать.

хотела спросить в чьем переводе слушали, и загуглив, с удивлением узнала, что перевод один и он почти мне ровесник. Дела однако...

А, поняла. Тогда тоже пока не буду читать. Думала, если вам и Стругацкие не понравились, а эта книга на них похожа, значит, стоит почитать. А так не буду пока.