OksanaPeder

вечный читатель

30 мая 2022 г. 18:40

Странные впечатления от книги. Сюжет довольно простенький - небольшое жизнеописание семьи теннисистов. Но есть несколько моментов, которые с одной стороны портят всю историю, но вместе с тем могли бы и сделать ее более увлекательной. Но этих "остросюжетных" моментов так мало и они почти никак не сказываются на течении основного сюжета.

вот к чему сцена с водителем, укравшим велосипед? или финальная картина в самолете?

Большую часть книги было просто скучно. Много, много слов, мыслей и описаний героев... При этом ни один герой так и не предстал передо мной полноценной личностью, так штриховой набросок персонажа.

Но есть в книге и некоторые плюсы. Это семья, семейные отношения. Именно вот эти ниточки между членами одного семейства, их взаимоотношения показаны очень красиво и реалистично. Они могут не понимать друг друга, испытывать сомнения... Но в итоге все равно всегда будут поддерживать друг друга. А умение говорить - важное качество для семейного благополучия.

Не скажу, что буду рекомендовать книгу для чтения. Но любителям простеньких загадок и семейных мини-саг она может вполне понравиться.