19 июля 2013 г. 17:56

Книга, которую в той или иной мере мог бы написать каждый. Книга о друзьях. О людях, которые, сами о том не подозревая, делают из человека того, кем он является.
Эту книгу читать намного приятнее чем известные "тропики" . Как то в ней меньше описаний клопов и вони, наверное, это потому, что детство, как не крути пора более чистая, нежели взрослые годы, романтичная, даже если это детство на окраине Нью-Йорка, где девственности, не в прямом смысле, лишаются рановато! Чего стоит убийство в драке. Но зато есть ржаной хлеб с маслом и песком, разговоры до утра...
Но помимо того, что эта книга о людях, она еще и об эпохе, самым интересным было считывать этот портрет времен, начала 20 века, его развития. Иногда, читая про очередного друга или же просто, вскользь упомянутого артиста, руки сами тянулись к википедии, посмотреть, а реален ли это человек, действительно ли он был, писал картины, книги, пел или же работал каскадером...многие персонажи настолько реальны, что уж очень похожи на вымышленных.
Наверное это будет единственная книга Миллера прочитанная до конца и о прочтение коей я не буду жалеть.