SaganFra

19 июля 2013 г. 16:07

Дом для престарелых актеров на окраине городка, в нем десятки окон, за которыми на нас смотрят десятки пар потухших глаз. Каждый взгляд таит в себе загадку: кто-то смотрит в одну точку и думает о прошлом, но никто из них о будущем. Ведь будущего для людей с таким блестящим прошлым просто нет. Если хорошо вглядеться в испещренные морщинами лица можно узнать среди них и известных актрис, и именитых режиссеров. Казалось бы, ведь совсем недавно они блистали на сценах театров и на экранах телевиденья. И казалось, что слава и красота их вечна. Но цветы завяли и их выбрасывают…
Книга наполнена мудростью, неспешными раздумьями и воспоминаньями. Но не обошлось и без любовной линии. Очень хорошо описано трепетное отношение персонала к старикам, и вообще, книга, не смотря на всю меланхоличность, очень позитивная. Она оставляет в душе теплый след.

Мне тоже очень пришлась по душе эта книга)))Есть в ней что-то такое, что за душу берет. Одна из немногих украинских авторов, которая пишет жизненные истории.

Это мое первое знакомство с современной украинской литературой (несмотря на то, что я с Украины) и весьма удачное. Я долго выбирала автора и выбор оказался удачным. Позже еще что нибудь почитаю. Автор однозначно мой.

Наш:)))
А с Украины-откуда?Если не секрет)

Из Киева. Только это секрет :))) А ты?

Хорошо, я сохраню его)))
Я из Винницкой области.Это тоже большая тайна:)))

Ок, я никому не скажу! И я тоже филолог! Какое совпадение!

Оо, и не одно:)))

Кстати , я почему-то думала, что ты из России :)

Да, а почему?

А я не знаю, просто так подумала. Видимо потому, что все мои подруги, с которыми сближаюсь и имею много общего-из России)