LiliWater

29 мая 2022 г. 19:05

Вот удивительно, почему я так долго от нее бегала. Мне нравится книга, но иногда портят впечатление любовные воздыхания самой Анжелики. Я не очень люблю ванильно-сладкие любовные романы, а Анжелика периодами именно такая.
Думаю сюжет пересказывать бессмысленно, т.к. книга нашумевшая в свое время и многие знают о чем она. Книга мне интересна во всем, кроме любовной линии. Мне интересна историческая составляющая интересна информация о добыче золота и философском камне, но ужасно напрягает внезапный переход с интересных действий или разговора на мысли Анжелики о любви.
Вторая часть оказалась немного интереснее, т.к сладости немного поубавилось с арестом Жофрея. Дворцовые игры, перевороты и интриги заинтересовали меня намного больше. Это типичный любовный роман в исторических декорациях, но тем не менее не лишен своеобразной прелести и, в принципе, я понимаю откуда у этой книги столько почитателей.

Если у тебя был старый вариант, то там много вырезано, причём вырезали французы, и наши уже так и перевели(( Отсюда и резкие переходы... Полную версию стали издавать лет 10 назад.

Да, старый. .... Я слышала, автор сама ее еще редактировала и дополняла.

А вот этого я не знала... Да Бог с ним. "Анжелика" уже давно пройденный этап. Есть масса других книг.