28 мая 2022 г. 08:53

3 Сухая и скучная книга, хотя вроде должно быть интересно

Честно говоря, я немного разочарована данной книгой. Ожидала от неё большего, но всегда есть НО...
Начало книги вообще было сухим и меня посещали мысли вообще её бросить, но меня заинтересовала судьба Тани и дракона Наиматун, которые показались мне куда привлекательней остальных главных героев. Наверное только ради этих двоих я и дочитала книгу до конца. Да, от однополых отношений никуда не деться и они в этой книге присутствуют. Ярко демонстрируют отношения между королевой Сабран и ещё одной главной героиней Эдой или как её зовут на самом деле - Эдаз.
Многие возмущались по поводу сложных имен, я прочитала некоторые рецензии уже после прочтения книги. Да, в именах тут запутаешься, а то и дело нырять в конец, чтобы вспомнить кто есть кто, то ещё удовольствие. В начале книги вообще можно уснуть, но потом хоть какое-то шевеление. Хотя эти бесконечные метания жутко нервируют.
Может Саманта Шеннон не мой автор и её произведения мне не понятны? Или я разучилась читать?
Где сейчас нормальное фэнтези, которое затягивает с головой и ты глотаешь страницы не замечая этого?
Я ничего не говорю против однополых отношений, это выбор каждого, но их ярая пропаганда в книгах зарубежных авторов встречается всё чаще и чаще. И не надо сейчас тут верещать и возмущаться - это сугубо личное мнение.
В принципе три звезды ставлю только из-за моей любви к драконам. Потому что я люблю фэнтези с драконами ну и за прикольную обложку. На содержание советую не вестись, оно гораздо интереснее самой книги, так что вас ждет полный облом, когда начнете её читать.

Ветка комментариев

Согласна на все 100%.

ps последняя книга фэнтази, которая меня захватила, рекомендую: