Farit1211

27 мая 2022 г. 17:59

Сложно сказать, зачем я взялась читать эту книгу. Я прекрасно знала, что ждет меня под ее обложкой, ожидания оправдались на все сто, но вот зачем? Так и не смогла ответить себе на этот вопрос.

Руслан Меллин челюстно-лицевой хирург рассказывает случаи из своей практики связанные с насилием. Дети, женщины, мужчины. Жуткие истории о том, как пытают, насилуют и избивают родные и близкие люди.

Автор описал все, что увидел и узнал просто, без каких-то литературных аллюзий, все названо своими именами. Потому в книге вас встретит вонь бомжей, кровь, переломы, разрывы и прочие составляющие насилия.

Помимо всего этого описания, автор иллюстрирует свои истории рисунками. Он прекрасный художник и картины получились реалистичными до отторжения.

Не знаю, кому и зачем рекомендовать эту книгу. Мне кажется, что не сталось людей, которые не знали бы о домашнем насилии в частности и о насилии в целом, что это меняет?

Я в свое время достаточно на все это посмотрела, на жен, которые считают насилие элементом нормы, на алкашей, для которых насилие это элемент застольной игры, ничего нового не нашла для себя.

Зачем читала? Не знаю, не могу себе ответить. Книга по-своему очень хорошая, она настоящая, правдивая, легко написана, только вот кто захочет погружения в такие истории?

Одним словом, я думаю, что смогла описать о чем рассказывает эта книга, если описание вас заинтересовало, то книга для вас.