-273C

17 июля 2013 г. 23:05

Когда б вы знали из какого сора растут боевики, не ведая стыда... В качестве прототипа киноэпика, включающего в себя Шварцнеггера в лучшей форме и марсианскую женщину-мутанта с тремя сиськами, мы получаем коротенький унылый рассказик. Будучи вдохновлен предыдущими дикошедеврами я и здесь ожидал бьющей через край паранойи, мучительных прозрений, поисков реальности ну и прочего, что составляет основу классических романов Дика. Фиг мне, однако. Вся интрига разрешилась, не успев завязаться, и даже чуть приоткрытый финал не спасает дело. Забыть все и пойти почитать что-нибудь поинтереснее.

ну нельзя же так( во-первых, это рассказ, он по определению должен быстро кончаться;) а во-вторых, вот уж не думала, что ты снижаешь оценки за ожидание. прям в "лучших" традициях ЛЛ.
объективно рассказ хорош, а "в кине" раздули донельзя (фильм со Шварцем я люблю, не в том дело)

(я представляю себе, что ты напишешь, когда прочитаешь "И грянул гром". после экранизации)

У Брэдбери как раз объективно хороший рассказ. А к Дику претензии именно потому, что он эту фабулу мог бы гораздо более интересно и ярко раскрутить.

пф.
не, ну я понимаю, что вкусы разные. всё равно за Дика обидно. я этот рассказ люблю.

про Брэдбери. а ты его читал до фильма или после?

Я его даже и вовсе не смотрел.

тогда чистоты эксперимента уже не будет, даже если посмотришь)))

А мне фильм по Брэдбери не очень понравился.

да мне тоже. но зрелищный же, не отнять. и напихано туда раз в -дцать больше событий, чем в книге, поэтому я и провела аналогию.