27 мая 2022 г. 06:14

«Лена подумала, что в России есть города светлого будущего и славного прошлого, но хорошо бы нашёлся хоть один город настоящего»

Хотя.. хотя скоро ее мечта исполнится и она увидит-таки подобный город. Москвичке Лене вдруг предложат( ну как предложат- накосячил шеф, а расплачиваться Лене) отбыть в командировку - в маленький город под названием Крюков на Сахалине. В кратчайшие сроки ей много чего предстоит увидеть/почувствовать/сделать.

И открыть для себя этот суровый Дальневосточный край. Увидеть/ощутить его красоты. Удивиться, ужаснуться суровым нравам и правилам жизни. Измениться самой.

И, конечно, выполнить задание шефа!

• Ну и на хрена ты дала этому прыщавому сисадмину? Маша, ты что, не знаешь себе цену?
  • Конечно, знаю. Но мне давно не восемнадцать, скоро стукнет сезон распродаж..

Написано хорошо - где надо - правдиво, так, что веришь без вопросов. Где надо, с юморком( ироничным или вот таким грубоватым).Где надо - с грустинкой, потому что роман о людях, а они такие.. и разочаровать могут и подвести и вдруг помочь и поддержать. По-разному могут.. на то они и «лучшие люди города N”.

А какие тут будут колоритным персонажи, а с ними и «приключения» Лены - шаман Вартам, местный Аль Пачино - Дядя Паша со своей командой и другие.

А приключения? И весёлые и грустные, всякие! Да тут одна путина чего стоит( не путать с нашим президентом)))Путина - это когда рыба навага косяками идет!