KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

26 мая 2022 г. 20:56

4 Не силой голоса - силой духа

А знаете, мне понравилось. Несмотря на все эти сладко-ванильные размышления и диалоги. Мне пришёлся по душе тот привкус, который остался после прочтения истории. Тут произошло полное смешение оттенков. Были нежная любовь, жертвенность, искренность, понимание, желание бороться за себя и за других, а в противовес этому алчность, злость, ложь, гордыня, одержимость.

Перед читателем приоткрылись новые двери в жизни персонажей и каждая история, скрывающаяся за ними, кажется по своему интересной. В этой части появляется все больше проблем, каждая из которых в той или иной степени находит свое завершение.

Да, многое может показаться наивным и предсказуемым, но это совершенно не портит историю. Читателю все так же интересно смотреть за тем как переплетаются судьбы всех героев, как каждый из них пытается встать на правильный путь и найти себя.

По сути, "Небесная музыка" имеет свойственное для Анны Джейн построение, где в первой книге нас знакомят с героями и дают затравочки на основное развитие, но весь замес начинается именно во второй части. Мне показалось, что даже оттенок у второй книги становится более тёмный, настроение мрачнаее и чувствуется атмосфера некоторой безысходности. Здесь уже меньше шуточек и беззаботности, а на первый план выползают проблемы и страхи.

Короче говоря, достаточно интересный экземпляр, где декорациями для жизненно важных проблем выступает музыка.

Отличный отзыв!

спасибо)