DoetschCrowboots

26 мая 2022 г. 00:46

4 «Поджала губы в куриную жопку»

«Поджала губы в куриную жопку» и продолжила читать книгу. Есть книги, прочитав которые, хочется сразу поделиться своими впечатлениями, сомнениями и не состыковками. Это одна из таких книг. Текст книги немного недоработан. Есть места где жаргоны режут глаз. Но не это зацепило моё внимание и вначале мешало читать историю. Огромный минус, на взгляд, это предыстория и само начало книги. Главная героиня Ольга не много не мало алкоголичка, спящая с кем попало, всю жизнь терпящая побои и унижения. Воспитанная в роскоши, избалованная она то ли ложится из прихоти, то ли оказывается соблазнённая другом отца. Результат столь мимолётного романа - внеплановая беременность. Папаше ни Оля, ни ребёнок не нужен. «Поджала губы в куриную жопку» и продолжила читать книгу. Есть книги, прочитав которые, хочется сразу поделиться своими впечатлениями, сомнениями и не состыковками. Это одна из таких книг. Текст книги немного недоработан. Есть места где жаргоны режут глаз. Но не это зацепило моё внимание и вначале мешало читать историю. Огромный минус, на взгляд, это предыстория и само начало книги. Главная героиня Ольга не много не мало алкоголичка, спящая с кем попало, всю жизнь терпящая побои и унижения. Воспитанная в роскоши, избалованная она то ли ложится из прихоти, то ли оказывается соблазнённая другом отца. Результат столь мимолётного романа - внеплановая беременность. Папаше ни Оля, ни ребёнок не нужен. И что решает сделать любимая родителями и ими избалованная девочка? Конечно же бросить всё, разрушить свою жизнь, отказаться от всех благ. Начать скитаться по злачным местам, ложиться под наркоманов, голодать и прозябать в безнадёжности. Логично? Обалденно логично! То она работает на обочине в какой-то забегаловке, шашлычнице, то уже кондитер. Причём не простой а очень не плохой кондитер. Вот так ни с того, ни с сего. Когда заболевает её дочка серьезной болезнью, наконец-то Ольга вспоминает о родителях. Я так и не поняла с чего вдруг любящие родители решили забрать ребёнка у Оли. Тем не менее ради здоровья дочери Ольга полностью отказывается от ребёнка и уходит из жизни Маши. А дальше всё хуже и печальнее. И печалит не то, что героиня жила тяжелой жизнью, а то что она выбрала такую жизнь. Всё-таки девочка отличница, фотомодельной внешности, прекрасно воспитанная могла найти под кого лечь и поприличней. Но нет садисты, наркоманы, пьяницы – это придел её мечтаний. Как она не боялась жить с такими лицами с ребёнком, остается загадкой. И вот под 40 лет она скатывается в полную черноту и подумывает о самоубийстве. Такое вот чудо предстает перед нашими глазами в начале истории. Если честно меня это очень не вдохновило. Всё-таки беря в руки фэнтези ожидаешь чего-то лёгкого и развлекательного. А тут уже самое дно и безысходность при чем по-своему желанию. Конечно не дай Бог кому такой жизни. Но женщины имея намнооого меньше изначально так не деградировали.
Но вот нашу героиню переносят в другой мир и всё по мгновению палочки меняется. Она становится деятельной, мыслящей, адекватной и в принципе приятной героиней. Думала что поставлю очень низкий балл за эту книгу. Но в какой-то момент с удивлением поняла, что увлеклась историей. Предысторию просто откинула, как что-то несуразное. Ну не меняются люди так быстро. Ни характером, ни образом и поведением в жизни. Оказавшись в другом, не знакомом мире Ольга даже не вспоминает ни об алкоголе, не ложится под мужчин, не думает об самоубийстве. Дальше конечно можно придраться к тому, что слишком много совпадений. Слишком везёт, прям все друг друга знают, но не нужно. Пусть это будет воронка вероятностей.
Очень понравилось, как её стали называть – Ольха. Красиво. Очень заинтересовала история Софии и ее мужа. Будут ли они вместе? А также и судьба Лиззи. Увы автор нам это не раскрыл. Странен был и поступок Софии по отношению к своему отцу. Как ты это было нам преподнесено, как само собой разумеющееся. Странно.
ПС оказывается есть продолжение История Софии и Яна
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!