SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 мая 2022 г. 22:49

0.5 Спойлеры!

Было удивительно, что книга, которую практически все хвалят, вызвала у меня настолько плохие эмоции. Сразу оговорюсь, что мне нравится язык автора, но в данной истории было столько минусов, что никаким красивым текстом перекрыть это было невозможно.
История представляет собой вариацию на тему "а что бы было, если бы в Англии в 19 веке существовала магия". Начало меня очень заинтриговало. Но довольно быстро появился любовный треугольник, и как только это произошло, то главная героиня начала терять адекватность. И это при том, что автор пытается ее представить очень начитанной молодой особой, способной прекрасно оценивать различные ситуации и делать выводы. К середине книги "забрезжил свет в конце тоннеля". Стало казаться, что все обойдется, героиня узнала правду о судьбе своего возлюбленного и собирается во что бы то ни стало выйти за него замуж. Но тут возвращается второй претендент на руку и сердце, друг детства, и начинается самое "веселое". Оказывается, что он оборотень, и если об этом станет известно остальным, то его убьют, т.к. такие как он опасны для общества. Но есть один способ излечиться от оборотничества, надо жениться на возлюбленной и лишить ее невинности. И конечно же героиня не может отказать своему другу детства, пусть ради этого ей придется пожертвовать своим счастьем.
Дальше у меня просто не остается цензурных слов для сюжета, да и в целом для описания моих впечатлений. Для меня это просто дно жанра. Сходу даже и не вспомню, читала ли я что-то настолько же неадекватное раньше. Мне кажется, будь книга у меня в бумаге, то она не пережила бы сегодняшний день.
Оценка 1 из 10

Ветка комментариев

Для меня эта книга войдет наверное в самые бесящие книги за год. Тоже буквально заставляла себя дочитывать.